.
AEGIS International Insurance Corporation

El Personal

Reconocemos que nuestros empleados son nuestro activo más valioso y les ofrecemos las oportunidades y el apoyo necesario para superarse y crecer dentro de la organización.

AEGIS International Insurance Corporation

Los Clientes

Constantemente desarrollamos las relaciones con nuestros clientes para obtener su respeto y su lealtad.

AEGIS International Insurance Corporation

Los Aseguradores

El profesionalismo y una cultural de moral y ética caracterizan nuestras relaciones con las aseguradoras en el mercado.

NUESTROS PUNTOS FUERTES

Estándares de servicio de calidad total

Empuje

Rentabilidad

Innovación

Servicio personal

Relaciones duraderas con clientes y asegurados

Flexibilidad

Comunicación abierta entre clientes y alta gerencia

Desempeño comprobado por miles de clientes

Nuestro personal principal


A fin de proveer el servicio completo necesario para satisfacer las necesidades particulares de nuestros clientes, AEGIS emplea a aproximadamente diez (10) técnicos de seguro completamente bilingües que se especializan en todos los aspectos del campo de corretaje de seguros y de beneficios a los empleados.


Contactos:

Eduardo J. Chevres Martínez, President
echevres@aegisiic.com

Eduardo J. Chevres López, 

Vice-President
chevrese@aegisiic.com

Alitza Castrillón

Account Executive
alitzac@aegisiic.com

Wanda Albelo 

Account Executive
albelow@aegisiic.com

Jesus R. Serrano

Benefits Consulting
jserrano@aegisiic.com

Keisy N. Núñez

Claims & Account Executive

keisyn@aegisiic.com

Carmen Martínez

Administrative Assistant

cmartinez@aegisiic.com

Eduardo J. Chevres III

Claims Department

edchevres@aegisiic.com